Мешки под коленями симметрично

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, под коленом с передней внутренней стороны образовались симметричные мешковатые отеки. А также стали выпирать кости под обоими коленными суставами, сначала с одной, а потом с другой стороны с разницей в неделю. Появился симптом через месяц после дебюта ревматоидного артрита. После приема метилпреднизолона,8 мг ежедневно все симптомы прошли ерез 10 дней, а эти остались. Пальпации мягкие, безболезненные, но я все еще на гормонах. При этом, отек под коленом по мнению ревматолога и семейного врача не относится к суставам. Какие возможны варианты? С ортопедами здесь беда, а частные клиники после затрат на обследование по РА, недоступны.
Заранее благодарю
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-04-09 12:30
В подобных случаях без очного осмотра суставов "варианты" не могут рассматриваться. Конт тел 067 408 21 27.