Мешает комок в горле
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, уже 10 лет периодически появляется ощущение что что- то мешает в горле и давит на ухо, но при этом не мешает когда глотаю и не болит. Анализы всегда хорошие. Бывает что начинает хрипеть голос.
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна. По Вашему описанию есть воспалительный процесс в носоглотке (эпифарингит- верхний фарингит), там вырабатывается и скапливается/стекает густая слизь, вызывает першение в горле и подсаживается голос, после прокашливания проясняется. А у хорошего отоларинголога проверьтесь, в т. ч. и голосовые складки. Оставайтесь здоровой.