Мертвая кожа?
Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, не понимаю, что с кожей. По ощущениям, как мертвая кожа. Через неё куда хуже ощущаются перепады температуры, осязание так же намного хуже. Твёрдая и куда хуже складывается, чем здоровая кожа. Никак не проходит. Что делать?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте
Какой участок кожи Вы имеете в виду? Над межфаланговыми суставами?
Это Надсуставные подушечки пальцев (knuckle pads, околосуставные подушечки пальцев, соединительнотканные узелки на тыльной поверхности пальцев) - доброкачественное заболевание, проявляющееся в виде ограниченных утолщений кожи над межфаланговыми и метакарпофаланговыми суставами пальцев.
Есть ли какое-то физическое воздействие на кожу в этих областях, например при занятиях спортом или работе?