Менять повязку или нет?

Спрашивает: Андрей Фомин
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мае на плече образовалась шишка с пятирублевую манету!
Не беспокоила до недавнего времени.
Сначала покраснела, после появилась маленькое отверсте, через которое начались гнойные выдилентя!
Обратился к хирургу. В четверг разрезали, почистили, наложили швы, поставили дренаж, залепили послеоперационными повязками наклейками!
На следующий день пришел повторно к врачу, снял повязку, вытащил дренаж, сказал всё хорошо и наклеил новую повязку!
Назначил повторно прийти через неделю, для снятия швов.
Ps: не обьяснил нужно менять повязки или нет!?
Мазать чем или нет!?
Второй день хожу с этой повязкой, что мне делать?
Оставить как есть на неделю или нужноможно самому менять повязки?
Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.