Менструации нет уже больше 35 дней

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. У меня последний раз менструация была в ноябре. Сейчас 20 января и до сих пор нету. Раньше было такое, что месяц могли не идти, но я не обращала на это внимание, т. к. думала что это нормально для нашей семьи (у мамы пришли в 16 лет, у меня тоже в 16 лет). Но сейчас уже менструации нет больше 35 дней.

Это не беременность 100%, т. к. интимной близости никогда не было.

Наша семья переболела коронавирусом, и лично я переболела в легкой форме. Может ли после коронавируса быть такая длинная задержка для организма? И в норме ли это?

Сейчас не знаю что делать. Ко врачу боюсь идти. Можете подсказать, может что попить надо для восстановления цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-20 19:08
Здравствуйте. Вслепую никто никакие назначения "пропить" не делает. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова