Менопауза, ранний климакс

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня ранний климакс, пропила 4 года по назначению врача фемостон 2/10, шли менструации вовремя, в связи с пеездом в другой край препарат сменила на циклодинон, поскольку он негормональный, месячных на нем нет пока, чувтвую себя хорошо. Узи показало истощение яичников, нужно ли продолжать принимать циклодинон. Циклодинон лечит или только помогает справится с менопаузой, после 3х месяцев примения можно его не пить? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 11:25
Здравствуйте. Препарат Циклодинон – это средство, которое используется в медицине для лечения нарушений менструального цикла. Показаниями к применению препарата Циклодинон являются: мастодиния, предменструальный синдром, нарушение менструального цикла, а именно такие симптомы, как – запор, головная боль, припухлость молочных желез, мигрень, психологическая лабильность, боль молочных желез, масталгия. Как видите, в списке показаний нет менопаузы. И назначение его в Вашей ситуации я не понимаю.
Платная консультация
Любовь 2019-04-19 12:50
Спасибо вам.