Менингиома, судороги, ЗНО
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45лет
Здравствуйте,
У меня менингиома правой затылочной области с 2015г. Наблюдаюсь и раз в год делаю МРТ. В августе 2019 начались судороги, сделала МРТ, увеличение на 1мм. Так же отсутствие месячных, и сопутствующее с 2002г. ЗНО щитовидной, медуллярный. МТС средостение-ДЛТ 45гр. МТС правой подчелюстной клетчатки -ДЛТ 60гр. Ремиссия. Скажите необходимо оперировать менингиому, или она поддаётся радиоактивному лечению? Размер 19мм на 16мм.
Спасибо за ответ.
Категория: Нейрохирург
2 ответа
Здравствуйте. Такие размеры менингеомы можно облучать на Кибер или Гамма ноже.