Мелкая сыпь на лбу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вчера на лбу появилась сыпь, мелкая и зудит, выпила супрастин, немного полегчало, но сыпь не прошла, перед этим красилась тональным кремом с истекшим сроком годности, ноя его и до этого наносила, было жалко выкинуть, дорогой. А еще за день до этого я ходила в баню, финскую, аллергии никогда не было, не пойму что это? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-24 10:28
Добрый день, по описанию - можно говорить про аллергический дерматит. Сложно однозначно сказать чем спровоцировали. Сейчас важно начать соблюдать строгую гипоаллергенную диету, местно - кем тридерм дважды в день - несколько дней, супрастин продолжайте по 1 таб 3 раза в день, после еды, за час до еды - атоксил.
Светлана 2022-01-24 17:05
Спасибо большое!