Медотвод от прививки при поллинозе

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фарингит Синовит Аллергия
Здравствуйте! Медотвод от прививки показан ли? - при диагнозе поллиноз (проба подтвердилась) и на многие лекарства аллергия-онемение языка и т. п., аллергия на еду многую, был отёк квинке но скорую не вызывала чтоб подтвердить диагноз -было онемение и опухлость лица(т. к. не знала что это значит при съедении конфеты с мёдом, чихание было около часа. Сама узнала что это аллергия и сразу стала есть уголь активированный и супрастин.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-26 15:44
Здравствуйте! Вышеперечисленные заболевания и состояния не являются противопоказанием к вакцинации от Ковид-19. Прививку рекомендую ставить в период ремиссии заболеваний на фоне антигистаминных препаратов.
Алёна 2021-11-26 19:49
Спасибо большое!