Мазок в двух клиниках, разные результаты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Буду признательна, если поможете мне. В ходе планового медосмотра на работе был гинеколог. Брали мазок. Результат плохой, 3-4 степень чистоты, пошла сдавать через день в другую клинику, результат ниже. До сдачи не было секса. В первый раз с утра подмывалась с мылом, потому что не знала, что будет мазок, второй раз нет, но только помочилась за час до этого. Кому верить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 19:57
Здравствуйте. В любом случае оба мазка неидеальны, есть изменения
Платная консультация
Елена 2019-07-21 08:52
Спасибо за такой быстрый ответ! А о чем они могут свидетельствовать? Вижу лейкоциты повышены, и эпителий. Что за болезнь связанная с ними?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-21 10:45
По одному мазку об этом не сказать. Нужно сдать посев, анализы на инфекции. Если есть возможность - Фемофлр - 16 (17)