Мазок на флору перед ГСГ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, допустят ли с таким результатом мазка на рентген труб? Что означает единичные элементы грибов типа Candida? Какова вероятность что при ГСГ эти грибы попадут куда-то дальше, и разовьется инфекция? Большое спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 16:57
Здравствуйте. Я бы на Вашем месте за 3 дня до проставила свечи для санации влагалища. Потому что мазок в норме, если бы не единичные кандиды