Мазок на флору для ГСГ

Спрашивает: Любовь Михайловна Ершова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возьмут ли меня на процедуру ГСГ с таким результатом мазка на флору? Сдавала на 9 день цикла. Эпителий-много, лейкоциты первая строчка 6-10, вторая строчка 10-15 (правда не очень понимаю, почему две строчки цифр), флора- смешанная. Обычно получалось сдавать мазок во второй половине цикла- результат лучше. А здесь получилось сдать на 9-й день- результат лично мне не очень нравится. Но гинеколог в жк ответила- если бы мазок не подходил для моего предстоящего обследования, она бы и направление в больницу не дала. А раз выписала направление, значит мазок подходит. Подтвердите это пожалуйста для моего спокойствия. И, если не сложно, расшифруйте результаты показателей. Спасибо Вам большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 13:39
Здравствуйте. Я бы рекомендовала проставить перед процедурой для спокойствия свечи - например, Депантол 3-5 дней. Он некритичный. Только к флоре вопросы и все
Платная консультация
Любовь 2019-03-08 09:28
Спасибо Вам огромное! Вы меня успокоили! И за совет спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-08 09:54
Всегда рада помочь:) С праздником Вас! Будьте здоровы!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Любовь 2019-03-08 10:04
Елена Викторовна, спасибо большое! И Вас с праздником! Конесно оставлю. Пожалуйста, еще подскажите, за какое время до ГСГ закончить ставить свечи депантол?
Любовь 2019-03-08 10:19
Елена Викторовна, еще раз спасибо Вам огромное за быстрые, четкие ответы! За Ваши рекомендации!
Любовь 2019-03-26 22:04
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажите пожалуйста, можно ли после ГСГ провести профилактику воспалительных процессов? И чем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 22:19
Здравствуйте. В этом нет необходимости
Платная консультация
Любовь 2019-03-27 05:55
Елена Викторовна, спасибо большое за предыдущий ответ! Вы уж простите, я волнуюсь, вдруг что. Хотя до процедуры все анализы были в норме, так же и мазок, но провела санацию свечами на всякий случай. Главное, выяснилось, что трубы проходимы! Вот и переживаю, чтобы после никаких последствий, и так долго не выходит с беременностью.
Любовь 2019-03-27 14:59
Елена Викторовна! Спасибо еще раз большое! И за поддержку!