Мазок из носа
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала мазок из носа на микрофлору и грибы: выявленные микроорганизмы Staphylococcus aureus 1,0Е+08 КОЕ/г Скажите, пожалуйста, это значительное количество? Не хотелось бы пить антибиотик, т. к. планирую беременность. Заранее спасибо за ответ)
1 ответ
Здравствуйте. Всё зависит от того есть ли у вас жалобы на нос или нет. В данном случае санация показана, допустимо использовать местные антибиотики. Пришлите фото результата по возможности.