Мазня перед месячными и маленький эндометрий
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит мазня, начинается примерно за 10 дней до месячных, и переходит в сами месячные. Гинеколог не сказала ничего, сама проходила УЗИ-сразу после месячных и перед месячными, новообразований нет, эндометриоза нет. Но на 21 день цикла эндометрий был всего 7 мм. Я так понимаю, что для этого дня цикла он маленький и эта мазня связана с недостатком прогестерона. Скорее всего беременность не наступала столько лет из-за маленького эндометрия, хотя ни разу меня не отправляли его отслеживать. Подскажите пожалуйста как пить Дюфастон чтобы избавиться от мазни и нарастить эндометрий? Цикл всегда был 28 дней, сейчас стал 25-26. гинеколог не сказала НИЧЕГО вообще

42 ответа
Ольга 2022-02-17 17:26
Может даже не Дюфастон, а что-то другое посоветуете принимать? Началось это после стресса, длится почти год, думаю тянуть не стоит больше с лечением
Ольга 2022-02-17 17:48
Прошу прощения за ошибку-на 23 день цикла эндометрий был 7мм
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-17 20:01
Здравствуйте. Сбой в менструального цикла и на фоне длительного стресса имеет место быть. Во-первых надо надо наладить эмоциональное состояние и менструальный цикл наладиться. По правилам сайта, не могу назначать препараты или расписывать схемы лечения в публичных сообщениях, обращайтесь в приватные сообщения.