Мажущие выделения после 2 недель задержки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, был незащищённый половой акт. После была задержка 1,5 недели. Тест отрицательный. Через пару дней появились мажущие кровянистые выделения. Что то похожее бывало на первый день месячных. И такое продолжается уже напротяжении 3 недель. Никаких болевых ощущений нет. Месячные сами по себе не стабильные. Иногда по 2 месяца их нет. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-10 12:26
Здравствуйте! У вас обычный гормональный сбой. Вероятно имеет место быть мультифолликлуярность яичников или синдром поликистозных яичников. Я бы вам советовала пройти обследование, сделать узи органов малого таза и сдать анализы на гормоны ФСГ ЛГ пролактин на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день цикла. Сама по себе нерегулярность менструации, а тем более их подобный характер может негативно сказаться на здоровье всего организма. Поэтому цикл нужно приводить как можно быстрей в регулярность.