Мажет на ОК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
3 месяца принимала Джес - не подошёл, началась мазня. Затем полгода Ярину- то же самое. Перешла на Линдинет 30. Пью больше года. Последние 3 месяца именно на 16-17 таблетки и до кд начинается мазня, поднявает живот. Сдала анализы, все чисто (мазок, инфекции). Бросать ок не хочу, переходить на вагинальное кольцо тоже!
На какие ок мне лучше перейти тогда?

Из заболеваний у меня гипотериоз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-31 12:09
Здравствуйте. Методом научного тыка не получится:) Вы сдавали анализы до назначений?
Платная консультация
Татьяна 2019-07-31 13:31
Да, конечно!
Пролактин, ТТГ.
ТТГ повышен был, но я лечусь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-31 13:32
Два анализа? Этого мало.
ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с
Платная консультация
Татьяна 2019-07-31 13:36
Нет, к сожалению, таких не назначали.
1) Посоветуйте, что сейчас делать? Закончить пачку и вообще отказаться от ок? (В целях контрацепции они мне не нужны, только зависимость от них, что все стабильно)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-31 13:37
Да, допить и отказаться, если нет необходимости. А на будущее запомнить для себя, что нужно сдать для назначений. Всего доброго!
Платная консультация
Татьяна 2019-07-31 13:38
Спасибо!