Мазь при герпесе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, При генитальном герпесе рецидиве начала мазать зовираксом дуо актив. Насколько это опасно если он предназначен только при лабиальном герпесе. Ведь там в составе гидрокортизон. Какие могут быть последствия
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-19 01:39
Здравствуйте, Ирина!

Не опасно! Последствий не будет!

Но лучше поменять на крем с ацикловиром без гидрокортизона.

Если воспаление оч сильное, можно продолжать использовать зовиракс дуо по инструкции 5 дней.