Мастурбация и месячные

Спрашивает: Loli
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый вечер, был незащищенный секс, после этого пришли месячные, немного раньше чем обычно, но очень странные. В начале шла красная мазня (У меня такое бывает перед месячными). Первые два дня выделения были менее обильные чем всегда, но, на второй день мне очень захотелось помастурбировать (только клитор, без проникновения), после чего у меня начал болеть низ живота, я пошла в ванную подмыться перед сном, и заметила что выделения стали намного обильнее чем до этого. Плюс при этом при мытье я увидела небольшой сгусток на ванной. Скажите все это в пределах нормы? Почему так ухудшилось состояние, я беременна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-03 07:18
Здравствуйте. Да, это норма. Матка сократилась и вышло ее содержимое. Повода для волнения нет.
Loli 2019-01-03 11:24
Спасибо за ответ, скажите а можно вообще мастурбировать во время месячных или не желательно? То я немного испугалась
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-03 12:06
В период месячных это делать нежелательно.
Loli 2019-01-03 12:51
Спасибо огромное, и хочу задать последний вопрос, я знаю что месячные могут идти при беременности (перед этим был незащищенный секс), только они отличаются обильностью и т. д в моем случае такое возможно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-04 07:26
Нет, во время беременности месячные идти не могут. Если есть кровянистые выделения, то это является признаком угрозы ее прерывания. А для исключения беременности достаточно сделать тест.