Маркер повышен
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Узлы щитовидной железы
Здравствуйте, у меня удалены обе молочные железы, первая в 2011 году назначили химиютерапию 6 курсов, потом пила Тамоксифен, в 2015 году удалили вторую молочную железу, прошла 6 курсов химиитерапии, сейчас пью Летрозол. У меня повышен маркер Са15-3, два года назад повысился до 37, сейчас 42-44, уважаемый доктор я очень волнуюсь, что у меня такой маркер, онколог полностью обследовал ничего не нашли. У меня еще проблема со щитовидкой большие узлы, поясните пожалуйста мне насколько опасно, что маркер высокий и как его понизить, от чего зависит повышенный маркер. С уважениемГалина, жду ответа.
1 ответ
Добрый день. Повышеный маркер может говорить о рецедиве болезни. Какие обследования Вы проходили?