Мания приследования за рулём

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема когда я двигаюсь на автомобиле за рулём довольно часто я чувствую что меня якобы приследуют, при этом начинаю смотреть в зеркало заднего вида на автомобиль сзади. При этом я прекрасно понимаю что это бред, что это ощущение не является правдой., что меня как то глючит и это совершенно ложное чувство, но оно очень не приятное. При ходьбе пешком, и в обычной повседневной жизни у меня никакой мании нет. Только лишь иногда в свои выходные от работы не хочется выходить на улицу, особенно в места большого количества людей, но так как нужно что то купить я всеравно иду через силу. Хотя сам работаю консультантом в магазине и общаюсь с большим количеством людей без каких либо проблем и активно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июля 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-27 15:38
Здравствуйте, Михаил.
Не испытываете ли Вы внтутри тревогу, беспокойство или напряжение?
Михаил 2022-07-27 16:48
Тревоги таковой нет, на работе всегда напряжен так как я её не переношу на дух. Насчёт беспокойства, оно возникает в основном по ночам так как я слишком зацикливаюсь о своих проблемах хоть они и не серьёзные из за этого плохо засыпаю, бывает по два три часа вожусь, а в 6 утра на работу не выспавшись.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-28 00:52
Думаю, все дело в вашем внутреннем напряжении и неудовлетворенности в работе.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Михаил 2022-08-31 15:30
Спасибо большое)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-31 22:13
Пожалуйста. Будьте здоровы!