Мало лимфоцитов, много нейтрофилов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Сдала анализ крови. Проконсультируйте, пожалуйста! За несколько дней до сдачи переболела, вероятно, ОРВИ с однократным повышением температуры до 37,5. За день до сдачи поставила прививку от гриппа. Сейчас остаточные явления(насморк). Температуры нет. Результаты анализа: лейкоциты 12.71*10.9, эритроциты 4.08, НВ 131 г/л, гематокрит 36.4, тромбоциты 207, нейтрофилы 84,2%, лимфоциты 10,1%, Соэ 60, моноциты 4.8, эозинофилы 0.8, базофилы 0.1. Возраст 39 лет. Это патология крови? Или воспалительный процесс? Спасибо за ответ
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-25 11:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет воспалительный характер. Обратитесь для осмотра и выявления причины к своему терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2021-09-25 13:35
Большое Вам спасибо!