Маленький вес

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 рост 160 вес 40 ем очень хорошо но не могу набрать вес. Недавно стала анали на гельминты результат токсокары 1,246 может это быть причиной того что моего веса? Витамины пила с щитовидкой все нормально. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-10 11:39
Лола! Обследование методом ИФА на выявление антител к токсокаре не указывает на наличие паразита на момент обследования. Для диагностики токсокароза нужно сдать кровь из вены на метод ИФА выявление антител к токсокаре в титре антител. Это когда ответ выдается не с указанием числа антител, как у вас. А выдается титр антител -например 1: 100, 1: 200. Если титр выявленных антител в анализе будет 1: 800, только тогда проводится лечение. Если титр антител будет ниже этого показателя, то лечить ничего не нужно. По поводу набора веса обратитесь к врачу диетологу. Всего доброго.