Маленький разрыв между верхним и нижним давлением

Спрашивает: Жбырь Светлана Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа в июне 2021
Здравствуйте, на протяжении последнего года давление либо 120/100, либо 100/80. Иногда бывает разрыв между верхним и нижним давлением вообще 10 единиц. Самочувствие неважное. Несколько раз обращалась с этим вопросом к своему терапевту, назначают гипотензивные препараты и все на этом. Ни одного анализа не сдала за это время. Весь год пью зокардис 7,5, особого эффекта не отмечаю. Подскажите, что с этим делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-16 15:42
Здравствуйте. Нужно делать узи сердца, допплер сосудов. Иногда в таком случае помогают мочегонные.