Люди верят слухам

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я живу в сельской местности, в последней у меня не складываются отношения так как я человек городской, а так как родственники меня редко поддерживают, я ухожу в леса и лесополосы, жгу костры, планирую что буду делать в будущем, да и просто наслаждаюсь природой. Проблема в том что я человек НЕ пьющий и НЕ курящий ничего НЕ употребляю, но с недавнего времени обо мне кто то пустил слух о том что я хожу в лес, и ложу НАРКОТИКИ, в так называемые закладки. Меня считают за закладчика получается, но я не являюсь таковым! Мне говорили написать заявление на клевету, но в деревне все знают друг друга, следовательно будут прикрывать друг друга, а меня никто не прикроет. Что мне делать подскажите?
Не понимаю почему я не могу пойти в лес, может я ягоды собираю, или грибы, или может мне просто прогуляться захотелось. А люди такую дрянь говорят.

Помогите мне разобраться, заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-24 10:56
Здравствуйте, Максим.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-24 11:17
Вы ведете жизнь, закрытую от людей. Так в деревне не живут. Поэтому и кажитесь подозрительным для ее жителей.
Если Вы намерены еще какое-то время провести в селе, то Вам нужно включаться в дела поселка, знакомиться и общаться с окружающими, найти друзей.
Либо уже сейчас выбирать для себя новое место и начать жить так как нравится.