Любовная зависимость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, как избавиться от любовной зависимости, когда я прожила 8 лет убиваясь по одному человеку, когда уже он меня послал и были взаимные упрёки и претензии и не было будущего, всё я лезла и лезла к нему то какбы дружеские отношения, то просто посоветоваться, то поговорить хотелось его увидеть, а теперь опять но меня уже год как отфутболил мужчина, навешал на меня чувство вины, и делает как одолжение периодическое общение, а я ревную и думаю и страдаю. Жизнь прошла в зависимостях
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-21 14:44
Здравствуйте, Ольга.
Так заканчивайте скорее эту зависимость, чтобы провести следующие года во взаимной любви и согласии.
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Ольга 2022-10-22 11:22
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, у меня к этому мужчине уже второй год привязанность, ощущаю себя прибитой собакой которую по голове погладят кусок дадут и уже готова ходить хвостом, мужчина меня ни во что уже не ставит, на звонки не отвечает, на сообщения непонятно может у него уже другая ночью кто-то читает, но он отвечает редко, а я анализирую без конца и края, и думаю кто там его новая девушка, женщина. А от него только в переписки упрёки как я была неправа, и это чувство вины ещё не отпускает что я виновата. Не знаю может это уже препаратами надо лечить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-22 14:58
Препаратами любовную зависимость не вылечить. Тут Вам самой нужно принять четкое решение внутри себя: закончить неблагоприятные отношения и точка.
Ольга 2022-10-22 18:57
Спасибо за ответ, нет, я к психологу не хожу. Может Вы что-то перепутали? Я интересовалась нужно ли мне принимать препараты? В моей ситуации
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-22 21:01
Нет, препаратов от любви, еще не придумали.