Лучевая терапия меланомы при геморрогическом инсульте
Спрашивает: нина ивановна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
11 лет назад я перенесла геморрогический инсульт. 21 июня 2017 года сделана операция по удалению меланомы в области глаза сейчас назначена лучевая терапия. Не спровоцирует ли облучение новый инсульт? Как это может сказаться на моём головном мозге? Ведь глаза и мозг-рядом.
1 ответ
Здравствуйте! Вы правы, но за данным вопросом лучше обратиться к врачу-нейрохирургу. Как правило, уже прошло достаточно времени с момента инсульта и велика вероятность, что ничего не будет, но лучше подстраховаться с нейрохирургом.