Lsil и койлоциты при отрицательном впч
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Регулярно хожу на плановые осмотры к гинекологу. Не вдавалась в подробности раньше, врач всегда говорила, что по анализам все в норме. В этом году сдала жидкостную цитологию: lsil и койлоциты. Результат прикрепляю. Сдала ВПЧ 16 и 18 - не обнаружены.
1) Откуда тогда койлоциты?
2) если кольпоскопия будет нормальной, возможно наблюдение или с койлоцитами другая тактика лечения?
3) биопсия обязательна?
1) Откуда тогда койлоциты?
3) биопсия обязательна?
1 ответ
Добрый вечер, 1) Вам нужно будет сдать ВПЧ расширенный, так как койлоцитоз указывает на наличие ВПЧ; 2) Нужно будет прижигать шейку матки; 3) если есть подозрительные участки на кольпоскопии, то нужно будет делать.