Не могу могу разобраться с анализом. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я сдала анализ на ВПЧ (6; 11; 16; 18; 32; 3; 39; 45; 59; 68; 35; 52; 56; 58; 51) сдала на количество, не обнаружено ничего. Но стоит контроль взятия материала-7,2 а написанно должно быть меньше 4. Помогите понять. Что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-27 18:00
Добрый день, Ольга. У вас нет ВПЧ. Контроль взятия говорит о том что мазок взят в адекватном количестве.
Платная консультация
Любовь 2017-05-27 18:12
Правда я не Ольга, а Любовь, но все равно спасибо огромное за объяснение.
Любовь 2017-05-27 19:22
А можно ещё такой вопросик. Я до этого сдавала на все инфекции анализ и в том числе был общий анализ на ВПЧ и из всего этого была найдена уреплазма парвум и ВПЧ тоже было положительно. После этого врач назначила 10 дневный курс лечения(свечи-генферон раз в сутки, заноцин антибиотик-2раза в день, трихопол три раза в день, циклоферон укол через день, аципол три раза в день и на каждый 4 день какую то капсулу, точно не вспомню сейчас.) я все это сделала а после сдала анализ повторно и все равно это положительно. Потом пошла сдала на ВПЧ все вот эти виды чтоб понять какой, но все отрицательно как вы говорите. Что мне делать, посоветуйте. Мне сдавать ВПЧ на остальные типы?! Их ведь ещё много. Это только вроде самые анконенные.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-28 22:41
Извините, Любовь. Если у вас нет клинических проявлений вируса (кондилом, эрозии шейки матки), то в лечении вообще нет необходимости, так как доказано что вирус сам исчезает из организма в течении года.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-29 09:38
Добрый день. Сдавала мазок на скрытые инфекции и ВПЧ общий, ДНК
Все результаты отрицательные. Кроме вот этого:
Вот результат
Контроль взятия
материала
6.6 lg = 4 КВМ - это контроль взятия материала,
оценивает количество эпителиальных
клеток в образце.
ВПЧ общий, ДНК не обнар см. Комм. ВПЧ типов 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45,
51, 52, 56, 58, 59, 66, 68
Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб эпителиальных клеток цервикальный
Непонятно значение контроля взятия материала
6,6 lg=4
Пожалуйста объясните мне что это такое и как лечить.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-02 22:43
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.