Lsil хотя на вид шейка ОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
На осмотре удалили два поражённых участка, по результатам биопсии доктор сделал вывод, что на этих участках был впч. Сейчас внешне шейка ок, участок на цитологию взяли из песта, которые не видно (по словам доктора) и получила снова диагноз lsil - что с этим делать? Как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-20 07:30
Здравствуйте! Пока наблюдать и лечить впч
Платная консультация
Ольга 2019-11-24 12:58
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Сдала анализы на впч метолом пцр - ничего не нашли (около 4 лет назад находили 31). Анализ неправильно взяли? Вирус уснул? Почему же тогда изменения в цервикальном канале? Может быть его уже сейчас «почистить»?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 13:57
Не надо ничего чистить. Повторите анализ через 3 месяца или сделайте жидкостную патологию.
По поводу анализа оба варианта возможны