Лозартан и индопамид совместимость
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Артроз, артрит
Здравствуйте, маме 68 лет, всю жизнь было давление чуть пониженное 90/60, часто жаловалась на головную боль, при измерении АД выяснилось, что давление у нее повышенное в районе 190-170/90-80, назначили от высокого АД эналаприл (от него начался кашель и давление он практически не снижал), заменили на лазортан 50 утром, тк он плохо снижает давление, врач добавил диуретик индопомид 2,5 утром. Но терапевт говорит, что нужен другой диуретик гипотиазид (как я поняла лозартан и индопомид не совместимы). Скажите, совместимы ли лозартан и индопомид? Или возможно действительно нужен другой диуретик?
5 ответов
Здравствуйте. Лозартан хорошо сочетается с индапамидом, другой диуретик не нужен.
наталья 2021-06-08 13:33
Спасибо большое Ксения Викторовна. Если можно еще вопрос, мама пила лозартан 1 раз утром по 50, как пить индапамин? В одно время с лозартаном? Или как-то разнести прием по времени?
Здравствуйте. Можно с 2,5 мг утром вместе с лозартаном.