Лорафен или феназепам?
Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Мне предстоит авиаперелет. У меня паническое расстройство с фобиями, ужасно боюсь высоты. Ходил к своему лечащему врачу, он предложил один из указанных выше препаратов. Какой из них сильнее? Или может есть еще что-нибудь посильнее? Вообщем что взять? Боюсь что у меня в самолете начнется паника и начнет подниматься давление. А такое уже было, только в общественном транспорте. (метро)
1 ответ
Здравствуйте, Пётр! Наиболее выраженным анксиолитическим (собственно противотревожным) действием обладает Феназепам. В случае, если Вы почувствуете в самолёте начинающийся приступ страха, положите 1 таблетку под язык, таким образом лекарство быстрее поступит в кровоток и окажет свое действие.