Лонгидаза и беременность

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, в августе делали лапароскопию и гистероскопия, по поводу полипа эндометрия и двухсторонней параовариальных кист. Ещё есть эндометриоз. После операции назначили дюфастон по 1 таб. 2 раза в день для нормализации эндометрмя и для профилактики спаек Лонгидазу. Лонгидазу ставлю ректально. После свечей однократно кровянистые выделения. Нормально ли это? Планирую забеременеть. Подскажите если случиться что я забеременею, опасно ли для плода? И через какое время можно планировать беременность. Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-05 17:02
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу