Ломкие ногти
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! У меня очень ломкие ногти, как только появляется свободный край, то сразу же ломается по горизонтали либо наполовину либо полностью, а сейчас начали ломаться и по вертикали, больно очень. Скажите, пожалуйста, к какому врачу мне обращаться с этой проблемой и какие анализы необходимо сдать для выяснения причины и дальнейшего лечения?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Лиана!
Носили гель лак?
Возможно связь с быт химией?
Пробовали всю работу делать в хоз перчатках?
Нужно сделать : ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови , Ферритин , обследовать щитовидную железу.
Носили гель лак?
Возможно связь с быт химией?
Лиана 2018-10-12 13:59
Гель - лак очень редко, бытовой химией пользуюсь редко и только в перчатках. Спасибо большое за столь быстрый ответ. Что значит ферритин?
Ферритин - специальный белок, норма в крови - от 40.
Меньше указывает на скрытый железодефицит.
Можете почитать симптомы.