Ломит в глубине носа

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический холецистит, синдром Жильбера, колит.
Здравствуйте, заболела обычной простудой. Начиналось как-то легко без температуры. Потом стало ухудшаться. Сильно болела голова нельзя согнуться и поворачивать голову. При разговоре гнусавость и ломит как бы внутри носа. Стала пить оксицилин 1*3р и синупрет. Насморк сразу прошел, а внутри носа ломит и гнусавость не проходит. Побаливает голова. Ни на лбу, ни на щеках при нажатиии не больно. Справа утром отсмаркиваю немного крови, лопается сосудик. Такое и раньше бывало. Ощущение как будто во время плавания носом нахлебалась воды, даже не знаю с чем сравнить. Снимок сегодня сделала, но описать некому. Мы живем в районе, где можно сказать, всю больницу закрыли. Снимок прикрепляю, опишите пожалуйста и если можно назначьте лечение.
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Присутствует небольшой отек в лобных пазухах. В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, после чего использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 2 недели.