Лишай у всей семьи

Спрашивает: Nessa23
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ситуация такая. Обнаружила у себя на теле два пятна, чешутся немного, думала комары укусили, также у дочки одно пятно на носу и на ноге, потом стали не похожи на укусы, пришел муж и у него также два таких пятна на руке. Фото приложу. Похоже на лишай. Три или 4 недели назад взяли котёнка
Он домашний. На нем ничего нет. Также есть собака уже 6 лет, тоже ничего не видно на ней. Что делать, подскажите, пожалуйста. Очень страшно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-23 23:58
Здравствуйте

Начните с анализа на грибы с очагов и осмотра домашних животных у ветеринара, особенно котенка.
Nessa23 2021-05-26 11:37
Да, у всех и у котёнка подтвердили микроспорию.
Nessa23 2021-06-02 07:27
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, врач назначила Итразол, но схему точно не помнит. Сколько его нужно принимать? На данный момент пью неделю по 2 капсулы в день. Просто мне ещё нужно пить антидепрессант Эсциталопрам. Насколько я поняла из инструкции, их вместе лучше не принимать?