Лирика при заболевании почек

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Диагноз хр. Пиелонефрит латентная форма, простые кисты обеих почек Bosniak 1, Микролитиаз обеих почек, Гипертония 3 ст, Хроническая ишемия головного мозга, Дислипидимия, ХБП С36 СКФ по CKD -EPI =37 млмин риск 4, ДГПЖ 2 ст. МКБ: N18.3
Здравствуйте, Пациент 83 года нейропатические боли, невролог прописал Лирику 150мг на ночь, принимает более 6 месяцев, последние 2-3 месяца креатинин повысился до 150, появились отеки и кожные высыпания, поставили диагноз хр. Пиелонефрит латентная форма, простые кисты обеих почек Bosniak 1, Микролитиаз обеих почек? Нужно ли отменять Лирику? Сколько нужно пить воды? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 января 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-11 09:19
Добрый день. Уточните у невролога чем выводится препарат и до какой СКФ его можно принимать. Может стоит снизить дозу на 1/2.
Жидкости за сутки: диурез+ 300 мл.