Линия шентона изломана

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 vtczwtd
Здравствуйте, дочке делали узи тбс в месяц - все хорошо, затем в 4,5 месяца сделали тбс, тоже все хорошо, сказали ядра формируются, на приёме ортопеду не понравились складки и то, что во время беременности сидела ножками вниз, ножки разворачиваются хорошо, но сказал сделать снимок, снимок показал углы ножек по 28 градусов, линия шентона изломана с обеех сторон, ядра окостенения головок на обех ножках развиты симметрично, врач поставил диагноз дисплазия и назначил массаж и электрофорез. Скажите пожалуйста, линия излома - это дисплазия? И правильное ли лечение?
Добавлен: 6 ноября 2015 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-06 20:23
Снимок должен оцениваться в целом, а не конкретно линия Шентона. Лечение зависит от конкретной ситуации
Оксана 2015-11-06 20:57
Снимок
Оксана 2015-11-06 20:59
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-07 10:01
Это норма
Оксана 2015-11-07 17:27
Спасибо