Линейное включение в матке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с расшифровкой УЗИ. Я планирую вторую беременность. При первых естественных родах мне делали чистку вакуумом от остатков плаценты. Роды были 5 лет назад. К врачу хожу каждые полгода, но УЗИ ни разу с тех пор не делала. Так вот, сделала УЗИ на 8 дней цикла. Структура миометрия неоднородная с гиперэхогенными линейными включениями. На фото узи будто шов идёт. Белого цвета, тонкий. Ничего не беспокоит. Поставили под вопросом полип и Аденомиоз. Получается я теперь не смогу забеременеть? К врачу записалась, но вопрос меня так и гложет. Спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-01 09:23
Здравствуйте! Да вероятность беременности снижается, но не исключается