Лимфоузлы у ребенка на затылке

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на затылке с рождения лимфоузел, врачу, когда об этом сказала, та значения не предала, мол так бывает, пройдёт, недавно обнаружила лимфоузел на второй стороне и за ушком. Их не видно, они не болят и достаточно сложно их нащупать, анализы в норме, недавно переболели ротовирусом. Сейчас сопливит, но меня беспокоит то, что узел с рождения до сих пор не прошёл, очень переживаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего Вы нашли обычный лимфоузел, у детей они часто пальпируются просто так. Не переживайте