Лимфоузлы на затылке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый день! Случайно обнаружила у ребенка затылочные лимфоузлы с одной стороны (2 шт расположены рядом), кожа не изменена, один примерно размером 0,5-0,7как горошина, второй около 0,3 с кожей не спаяны. Перед этим за месяц переболели мочеполовой инфекцией и плюсом стоматит, гингивит (темпер 38, пропили аб).
Может быть они были и раньше, я не трогала. Оак с формулой в норме, оам после болезни норма. Других симптомов нет. Только один раз во время еды ребенок подавился и вырвало. Не указывает ли это на болезни головного мозга?
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-13 20:12
Здравствуйте.
Нет, не указывает.