Лимфоузел увеличен, может быть сифилис?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нейроциркуляторная дистония по кардинальному типу, териодит, тиреотоксикоз.
Здравствуйте, воспалились лимфатические узлы на горле, вначале левый, потом, на следущий день, правый. Боль сильнейшая. До этого чихала, глаза слезились, температура прыгала от 35.5 до 37.5, подумала что аллергия.
Но, знакомая сказала, что это возможно сифилис. Я в ужасе. Пойти попросить сдать анализ, в поликлиник, не могу. Деревня небольшая, все друг друга знают. Последний половой акт был в ноябре 2017, оральным как раз путем, поэтому испугана.
Анализы сдавала в феврале, но не на PW, общий и мочу.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-14 19:10
Здравствуйте Елена!
Сомнительно.
Но лучше сделать РВ или МРП.