Лимфоцитарный лейкоз лечение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, январь 2018 увеличение лимфоузлов на шеи, челюсть, подмышки, множественные в паху. Обследование: рентгенография грудной клетки - без патологий. УЗИ брюшной полости почек - эхо потологии не выявлено. Лекарство назначения нет. Поставили диагноз « С91.1 хронический лимфоцитарный лейкоз»
1. Какое лечение при таком диагнозе?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-10 20:17
Здравствуйте.
При таком диагнозе применяют или химио- или лучевую терапию. Вопрос о показаниях к началу и виду того или иного лечения определяется лечащим врачом индивидуально.
Всего доброго.