Лимфома ходжкина какое лечение?
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте какой из видов обследования все же выбрать. Диагноз который мне поставили на основании биобсии и имуногистохимии Лимфома Ходжкина нодулярный склероз первый тип,
Стадия 3а. 08.2018. После проведено 6 курсов химиотерапии АВVD 4 мес. Теперь назначено обследование и лежащий врач онкогематолог утверждает, что обследование должно быть аналогичным т. е. К-т и узи (трепанобилбсия не проводилось). Дальнейшая тактика скорее всего контрольная химия и наблюдение. Случайно попала на прием к химиотерапевту и он утверждает, что этого лечения при моей стадии не достаточно и нужно проводить более мощную химиотерапию, но и обследование необходимо изменить это: пэт кт и трепанобилбсия. Как быть? Понимаю, что лечение лучше довести с первого раза, дабы избежать последствий.
Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте.
Вариантов лечения и обследования при ЛГМ множество. Тактика определяется перед началом лечения. Из представленных вариантов адекватны оба мнения. При наличии сомнений нужно обратиться на консультацию к специалистам онкоцентра, имея на руках все результаты обследований и стекла препаратов.
Всего доброго.