Лейкоциты 3500,

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Уретерогидронефроз с права
Здравствуйте, доче 3 года. У на с уретерогидронефроз с права. Раньше анализы были в норме. Сегодня пришел по Нечипоренко реакция щелочная, белок отриц, лейкоциты 3500, эритроциты свежие 500, эритроциты выщел 500, цилиндры -, соли +, бактерии -. Что нам можно сделать,
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-01-25 13:42
Здравствуйте, норма лейкоцитов в анализе мочи по Нечипоренко до 2000 и допустимо до 4000 у женщин и детей раннего возраста. Результат вашего анализа мочи (лейкоцитов 3500 при норме по остальным показателям) говорит об отсутствии воспалительных изменений. Но учитывая наличие уретерогидронефроза справа и высокого риска ИМС (когда последнее обострение пиелонефрита?) рекомендовала бы курс Канефрона, профилактический противорецидивный прием уросептика (Фурагин), контроль анализа мочи через 2 недели. Когда получали последний курс лечения? Тактика ведения и дообследования согласована с урологом?
Анна 2021-01-25 16:33
Каждые 3 месяца проходим месячный курс Канефрона и физио на мочевой с прозерином. Сейчас дала зодек и канефрон. Спасибо.
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-01-25 17:25
Будьте здоровы!