Лейкоплакия и состояние кожи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Лейкоплакия вульвы
Здравствуйте, у меня хроническое заболевание- лейкоплакия вульвы. Уже год. За этот год, заметила сильное ухудшение состояния кожи, стали очень быстро появляться морщины. Скажите, может ли это быть как то связанно с моим заболеванием? Есть ли связь между гинекологическим заболеванием и процессами внутри кожи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-11 18:44
Добрый день, сама лейкоплакия не влияет на состояние кожи, это возможно только при гормональных нарушениях. Но думаю у вас этого нет. Пересмотрите свой водный питьевой режим, уход за кожей лица.