Лейкоэнцефалопатия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: По психиатрии F20, ВИЧ около 6 лет.
Здравствуйте, маме на МРТ дали заключение МР-картина выраженных проявлений лейкоэнцефалопатии, множественные очаговые изменения в веществе мозга постишемического характера. Сколько и как живут с этим диагнозом? Как протекает эта болезнь? Везде написано что максимум 1 год и 8 месяцев.
Теги: лейкоэнцефалопатия головного мозга у детей сколько живут, минимальная перивентрикулярная лейкоэнцефалопатия у ребенка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-27 12:02
Здравствуйте. Это могут быть проявления дисциркуляторной энцефалопатии, вам нужен очный осмотр невропатолога, с этим живут долго, но нужно профилактическое лечение у невропатолога раз в 6 месяцев.