Левосторонний вирусный отит
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 9 месяцев
Здравствуйте! У меня вопрос также по поводу отита. Дочке 2 года 9 месяцев, 2.04.15 заболело левое ухо, лор поставил левосторонний вирусный отит, так как до этого мы переболели ОРВИ. 3-й день держится температура, сегодня поднялась до 39.1. Врач назначил капать Данцил по 5 капель 3 раза в день и капли в нос Виброцил. Скажите, нормально ли такая температура? Правильное ли лечение нам назначили? Так как я очень переживаю, как бы не было глухоты!
1 ответ
Здравствуйте! На сколько я понимаю, у ребенка вирусный отит без перфорации барабанной перепонки. Если это так, то Данцил совершенно бесполезен, поскольку не всасывается через перепонку. Высокая температура при отите это закономерно.