Лекарственные травы
Спрашивает: Ирина Каспрук
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронические головные боли, чуткий сон, чувствительность к перемене погоды.
Здравствуйте, Наталья Петровна! Подскажите, пожалуйста, какие лекарственные травы можно использовать для принятия ванн с целью укрепления нервной системы и улучшения сна? Так же рассмотрю варианты ароматерапии. Какие масла можно использовать, как расслабляющие и успокаивающие? Заранее спасибо за ответ!
3 ответа
Здравствуйте!
Хорошим успокаивающим эффектом обладают ванны с использованием валерианы, хмеля, мяты, хвои, пустырника.
Из аромамасел также неплохо расслабляет лавандовое, бывает в составе фитокомпозиций и отдельно.