Легочная диссеминация неясной этиологии

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа на плановой флюрографии нашли непонятные очаги, направили его в тубдиспансер. Туберкулез исключили. Сделали КТ, написали диагноз "Легочная диссеминация неясной этиологии". Анализы у него нормальные, жалоб нет, лимфоузлы не увеличены, хрипов нет. Правда, он курит (и давно). И в последний год условия работы у него были очень грязные, очень много сажи. Далее направили к хирургу-онкологу, и теперь хотят сразу разрезать, чтобы отправить на гистологию. Неужели это единственный возможный метод понять, онкология или нет? Так бы хотелось еще с кем-то проконсультироваться, но не знаю, как прикрепить результат КТ - он у нас записан на флэшке, там большая куча файлов и приложение.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-07 13:41
Здравствуйте!
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru
Светлана 2020-10-07 14:56
Спасибо, попробую.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-07 17:08
Получил, вечером посмотрю