Лёгкие кт или кт с контрастом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подозрение на опухоль верхушки лёгкого какое кт лучше сделать обычное или с контрастом? Боль слева в груди, под мышкой и во всей левой руке. Пролечилась у невролога, но результата нет. Спасибо.
Категория: Онколог

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-19 13:45
Здравствуйте. КТ с контрастом более информативное( + если действительно подозрение на онко, то оптимальнее делать 3 зоны кт). + перед введением контраст нужен анализ крови на креатинин.
Анастасия 2021-09-19 15:01
Спасибо
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-19 18:03
Пожалуйста. Здоровья Вам.